Новости

Новости

Более 67% россиян считают, что электронная трудовая книжка удобнее бумажной

10 июн 2020

Более половины россиян (67%) считают, что электронная трудовая книжка удобнее привычной бумажной. Главным преимуществом цифрового варианта трудовой 47% россиян назвали повышенный уровень сохранности информации о трудовой деятельности, следует из результатов опроса портала Роструда "Работа в России", которые имеются в распоряжении ТАСС.

Читать далее

Электронные сервисы в сфере трудовых отношений

03 июн 2020

Электронные технологии в кадровом делопроизводстве, автоматизация учета граждан, оставшихся без работы, и значительное расширение доли удаленной формы занятости в трудовых отношениях должны помочь России преодолеть последствия пандемии коронавируса. Это следует из варианта проекта Общенационального плана действий.

Читать далее

Минтруд России выступил против включения выплат за нерабочие дни в расчет среднего заработка

02 июн 2020

Минтруд России прокомментировал вопрос об учете объявленных Президентом РФ в марте-мае нерабочих дней и сохраненной за работниками на этот период заработной платы при расчете среднего заработка (Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 мая 2020 г. № 14-1/В-585).

Читать далее

Пенсионный стаж медработников, работающих с зараженными коронавирусом, в 2020 году будет идти из расчета день за три

01 июн 2020

Для медицинских работников, работающих с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, будет действовать льготный порядок формирования пенсионного стажа. Время работы во время эпидемии будет засчитываться в стаж в трехкратном размере. Соответствующий проект Постановления Правительства России в соответствии с поручением Президента подготовлен Минтрудом.

Читать далее