Новости

Новости

Около 7 млн россиян подали заявления о переходе на электронную трудовую книжку

01 июн 2020

Около 7 млн работников подали заявления о переходе на ведение электронной трудовой книжки. В период пандемии число поступающих заявлений о переходе выросло на 20%, сказал в пятницу глава Пенсионного фонда России Максим Топилин.

Читать далее

Отделы кадров останутся на удаленке

25 мая 2020

Минтруд готовит единую платформу для заключения трудовых договоров онлайн
Сервис для ведения электронного кадрового документооборота появится на портале "Работа в России". Проект постановления правительства об этом опубликован минтрудом для общественного обсуждения.

Читать далее

Малый и средний бизнес будет освобожден от проверок весь год, а крупный – месяц

20 мая 2020

Минэкономразвития уточнило правила моратория на проверки бизнеса, который поручило ввести правительство. По ним контрольные закупки, плановые и внеплановые проверки должны быть сведены до минимума. Такой проект распоряжения министерство направило в правительство. «Ведомости» ознакомились с копией документа, его подлинность подтвердил представитель Минэкономразвития. Представитель правительства отказался от комментариев.

Читать далее

Более 1 млн человек перешли на электронную трудовую книжку

20 мая 2020

Более 1 млн трудящихся россиян в настоящее время выбрали формат электронных трудовых книжек. Об этом заявил председатель Пенсионного фонда России (ПФР) Максим Топилин в интервью программе "Поздняков", размещенном в понедельник на сайте телеканала НТВ.

Читать далее