Новости

Новости

Роструд vs ФСС: каждый гнет свою линию, а бухгалтеры - крайние

30 авг 2019

На сколько минут или часов должен быть сокращен рабочий день, чтобы женщина могла сохранить право на пособие по уходу за ребенком - четкого ответа нет. Разъяснения Роструда и ФСС противоречат друг другу.

Читать далее

Спокойствие и перспектива. Какие плюсы несет увольнение

25 авг 2019

Увольнение — это не страшно. А подчас и полезно для обеих сторон процесса. Почему? Да потому, что открывает новые перспективы как для работодателя, так и для экс–сотрудника. Перспективы эти не всегда могут показаться радужными на первый взгляд, но они однозначно лучше, чем изжившие себя трудовые отношения.

Читать далее

Двадцатилетние озвучили условия, при которых готовы выходить на работу

25 авг 2019

Поколение Z, которое через несколько лет станет полноценной рабочей силой, уже сегодня требует от бизнеса кардинальных изменений. Эти люди воспитаны на любви к путешествиям, называют себя свободными художниками и не хотят привязываться к офису. Какие работодатели станут лучшими для центениалов (по разным исследованиям родившиеся в середине 90-х или начале «нулевых») и смогут приручить одно из самых ленивых поколений.

Читать далее

Аутсорсинг или аутстаффинг: что выбрать и как извлечь максимальную пользу

24 авг 2019

Аутстаффинг и аутсорсинг приобретают в России все большую популярность. Исполнительный директор Kelly Services Юрий Ефросинин рассказал, в чем разница между услугами, какие проблемы они решают, в каких случаях нужен аутстаффинг, а в каких — аутсорсинг.

Читать далее