Новости

Новости

Новые требования к выплате зарплаты от Роструда

07 сен 2021

Требования к выплате зарплаты стали строже. Роструд выпустил ряд новых разъяснений. Теперь от работодателей требуют выдавать расчетные листки два раза в месяц – на первую и вторую часть зарплаты. При этом, оформлять расчетный лист сотрудника надо по новым правилам.

Читать далее

Формы СТД-Р и СТД-ПФР будут скорректированы. Минтруд подготовил поправки

07 сен 2021

Минтруд России решил скорректировать формы «Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые работнику работодателем (СТД-Р)» и «Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации (СТД-ПФР)».

Проект соответствующего приказа размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов ( ID проекта - 01/02/09-21/00119921).

Читать далее

С 3 сентября изменились правила проверок работодателей

06 сен 2021

Плановые проверки компаний и ИП, которые берут на работу мигрантов, отменят (постановление Правительства от 24.08.2021 № 1405). Контролеры все равно будут приходить, но уже без предупреждения. Это изменение коснется еще двух категорий работодателей.

Читать далее

К работодателям, которые за последние два месяца уволили 15% сотрудников, придет трудинспекция

06 сен 2021

Стало ясно, к кому из компаний и предпринимателей придет с проверкой Роструд. Минтруд опубликовал 22 признака нарушений трудового законодательства и опубликовал их в проекте приказа № 119497 на regulation.gov.ru. Проверьте, есть ли у вашей компании или ИП какие-то из этих признаков. Увольнение сотрудников не единственное, что заинтересует проверяющих.

Читать далее