Новости

Новости

Две трети сотрудников доверяют роботам больше, чем своему начальству

28 ноя 2019

Как показало исследование, 64% людей доверяют роботам больше, чем своим начальникам, а 82% сотрудников уверены, что роботы способны лучше начальства справиться с различными задачами. Нынешние руководители смогут сохранить в будущем свои позиции только в том случае, если будут активно развивать навыки межличностного общения, так как в этой сфере роботы пока что отстают.

Читать далее

Треть россиян отказались переходить на фриланс

28 ноя 2019

72% экономически активных россиян в возрасте старше 18 лет рассматривают возможность отказа от работы с официальным оформлением в штат и перехода на фриланс, свидетельствуют результаты опроса, проведенного НПФ Сбербанка и «Работа.ру».

Читать далее

Что кроме зарплаты: новая «сделка» между работодателем и сотрудником

28 ноя 2019

Нынешнее поколение сотрудников уже не стремится работать в одной сфере всю жизнь и строить карьеру строго по вертикали, а работодатели испытывают все больше трудностей с привлечением кадров. Разрешить это противоречие поможет новое понимание мотивации.

Читать далее

Сотрудник досрочно вызван из отпуска: оформление, бухучет, налоги

28 ноя 2019

Довольно часто бывает, что сотрудника приходится вызывать из отпуска, и он досрочно выходит на работу. Как документально оформить досрочный выхода работника предприятия из отпуска?

Читать далее