Новости

Новости

Предприниматели получат по взносу. Фиксированные ставки в соцфонды вырастут

18 ноя 2019

Минфин предложил увеличить для индивидуальных предпринимателей размер фиксированных взносов в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС). Повышение платежей в 2021–2024 годах затронет 4,6 млн предпринимателей. Несмотря на рост ставок на 3–11% в год, представители малого бизнеса соглашаются с его необходимостью, но полагают, что многие ИП начнут переходить в категорию самозанятых.

Читать далее

Работающих пенсионеров ожидает новая опасность с 2020 года

18 ноя 2019

Введение нового налогового режима для самозанятых граждан во всех регионах России может ударить по работающим пенсионерам в следующем, 2020 году. Налоговики опубликовали информацию, согласно которой самозанятые граждане, оформившие себя в таком статусе, официально не будут числиться работающими, а значит, им будут полагаться стандартные выплаты по старости.

Читать далее

Тонкая грань: как работать с самозанятыми и не получить штраф

12 ноя 2019

К самозанятым все уже привыкли, а работать с ними так и не научились. Самое неприятное, что компании за это грозит штраф. Чтобы бизнесу предупредить финансовые риски, эксперты бухгалтерской компании «Кнопка» собрали пять ошибок, которых можно избежать.

Читать далее

Путин согласился с распространением спецрежима по налогам для самозанятых

12 окт 2019

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение по распространению специального налогового режима для самозанятых. Первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов высказал идею, чтобы со следующего года поэтапно распространить специальный налоговый режим для самозанятых по всем субъектам РФ.
Договорились, — цитирует ТАСС Путина.

Читать далее