Новости

Новости

Мигрантофобия: рада ли Россия трудовым мигрантам

24 авг 2019

Исследования показывают улучшение отношения к мигрантам и межнационального климата в России, начиная с 2013-2014 гг.

Читать далее

В России появился робот, который оставит без работы HR-специалистов

24 авг 2019

В России появился робот, способный заменить HR-специалистов. «Робот-Рекрутер» самостоятельно подбирает самых подходящих кандидатов на должность по заданным требованиям и даже проводит с ними собеседования. Робот начал свою работу в июне 2018 года в рамках комплексного проекта инновационного развития «ММК-Индустрия 4.0».

Читать далее

Лучшие работодатели США для поколения Z. Рейтинг Forbes для выпускников вузов

23 авг 2019

Недавно на рынок труда вышло поколение Z (те, кто родился после 1995 года). Американские компании, которые надеются стать работодателями для вчерашних выпускников вузов, начали осознавать, что на этот раз старые стратегии привлечения персонала могут не сработать. Деньги, как говорится, все еще правят миром, однако поколение Z также привлекает перспектива работы в компаниях, которые действительно делают все возможное для достижения поставленных целей. Некоторые компании США уже доказали, что могут предложить и то, и другое.

Читать далее

Зачем сети пиццерий создавать рай для работников — Bloomberg

23 авг 2019

Основатель модной сети пиццерий решил поставить во главу угла благосостояние сотрудников. В компании нашли креативные способы экономить на помещениях и печах — все ради того, чтобы персонал получал больше, чем в остальных заведениях.

Читать далее