Новости

Новости

Внимание! Мошенники используют наш номер для обмана!

16 ноя 2020

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!

Сообщаем вам, что сегодня, 16 ноября, наш номер +7 (495) 748-18-04 оказался задействован в обманной схеме: с нашего номера на мобильные телефоны поступают звонки, звонящие (скорее всего, робот) представляются сотрудниками банка.

К сожалению, мы никак не можем на это повлиять, так как используется технология подмены номера.

Ни в коем случае не переводите никому деньги и не выполняйте других операций, если звонок поступил с номера +7 (495) 748-18-04!

Приносим вам свои извинения.

Читать далее

Работнику на удалёнке зарплату не снизят, но могут уволить, если он не выходит на связь с работодателем

11 ноя 2020

Руководителям предприятий могут дать право  переводить сотрудников на дистанционную работу без их согласия, если есть решение органов власти в случае эпидемии, ЧС, природной катастрофы и производственной аварии. При этом работодатель обязан обеспечить подчинённых необходимым оборудованием или оплатить домашний Интернет, но не снижать людям зарплату.

Читать далее

Закон об "удаленке" планируется принять до конца ноября

09 ноя 2020

В нижней палате парламента состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию трудового законодательства.

"Рассчитываем, что уже в ноябре месяце Госдума сможет рассмотреть проект изменений в Трудовой кодекс во втором и в третьем чтении, и с 1 января эти изменения вступят в силу", - заявил Исаев по итогам заседания.

По словам депутата, поправки ко второму чтению уже подготовлены, а стороны пришли к компромиссу. Новая редакция законопроекта учитывает интересы и работодателей, и профсоюзов, считает первый замглавы фракции.

Читать далее

Работники смогут включить в электронные трудовые книжки записи о всем своем стаже

09 ноя 2020

Работники смогут с 2021 года включить в электронную трудовую книжку записи о своем стаже за все предыдущие периоды, а не только с 1 января 2020 года. Об этом сообщил в четверг премьер-министр России Михаил Мишустин, открывая очередное заседание кабмина.

Читать далее