Новости

Новости

Роструд передумал учитывать выплаты за нерабочие дни при расчете среднего заработка

03 авг 2020

Вопрос учета нерабочих дней и выплаченных за них сумм при расчете среднего заработка для целей, предусмотренных ТК РФ, вызывал многочисленные споры еще со времен введения "карантинных" нерабочих дней.

Читать далее

Минтруд разрешил компаниям возмещать расходы на защитные маски и перчатки для работников за счет страховых взносов

28 июл 2020

Министерство труда и социальной защиты РФ расширило на 2020 год перечень предупредительных мер, расходы на которые работодатель может возместить за счет сумм страховых взносов. В него включили, в том числе, приобретение масок, перчаток, термометров, санитайзеров, которые позволяют обеспечить безопасность работников на рабочем месте во время пандемии. Соответствующий приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ.

Читать далее

Мишустин подписал постановление об электронных трудовых книжках

27 июл 2020

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому россияне смогут с 1 января 2021 года устраиваться на работу с электронной трудовой книжкой, сообщила в субботу пресс-служба правительства РФ.

Читать далее

Правительство РФ поддержало законопроект об "удаленке" с учетом ряда замечаний

14 июл 2020

Кабинет министров РФ поддерживает законопроект об удаленной работе, говорится в проекте отзыва правительства на законодательную инициативу о новых режимах работы и их регулировании.

Читать далее