Новости

Новости

Миллиард на доверии государству

27 дек 2019

Государство, так часто обманывавшее общество, предлагает вновь поверить ему. Уплата налогов, выход из тени – это проявления доверия. Человек должен ответить для себя на вопрос: что опаснее – рисковать быть пойманным или показать свои доходы?

Читать далее

Что уже случилось и что еще произойдет. Топ-5 налоговых событий 2019 года и громких проектов 2020-го

24 дек 2019

Вот и подходит к концу 2019 год. Через неделю — новый, 2020-ый.

Поздравляем всех-всех-всех с наступающим Новым годом!

Пусть у бизнесменов дела идут в гору, у работников растет зарплата, а у бухгалтеров будет более спокойная и размеренная работа!

В канун нового года мы решили подвести итоги уходящего 2019-го и напомнить, какие изменения для бизнеса власти планируют в 2020 году.

Читать далее

ГИТ начала массово проверять правильность начисления пособий по больничным

24 дек 2019

С 17 декабря ГИТ начала контролировать порядок назначения и выплат пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей.

Проверки ГИТ проводятся в соответствии с новым административным регламентом, утвержденным приказом Роструда от 23.08.2019 № 234. Внеплановые проверки теперь станут проводить чаще и у работодателя уже не выйдет отделаться только предупреждением за зарплатные недочеты. Но есть и новое преимущество – к проведению плановой проверки работодатель сможет подготовиться заранее.

Читать далее

Минтруд представил бухгалтерам новый ежемесячный отчет СЗВ-ТД

24 дек 2019

С 1 января бухгалтеры должны сдавать в ПФР новый ежемесячный отчет. Его форму представил Минтруд.

Читать далее