Новости

Новости

Следить за специальной оценкой условий труда станут строже

23 дек 2019

Контроль за передачей отчётов организаций, которые занимаются специальной оценкой условий труда, в федеральную государственную информационную систему, будет ужесточён. Соответствующий закон приняла Госдума.

Читать далее

Изменения в трудовом законодательстве с 2020 года

23 дек 2019

Утверждены изменения в трудовом законодательстве России с 1 января 2020 года. Поправки глобальные и касаются всех организаций и ИП. Ключевые для главбухов и кадров изменения в ТК РФ в 2020 году:

Читать далее

Минтруд уточнил, как накажут работодателя за ошибки в электронной трудовой книжке

18 дек 2019

Одновременно с введением электронных трудовых книжек законодатели разрабатывают поправки в КоАП и устанавливают санкции за нарушения по их ведению.
Законопроект № 748758-7 о поправках в КоАП прошел только первое чтение, основные замечания в него будут подготовлены ко второму чтению.

Читать далее

Что грозит сотруднику, работающему на двух основных работах по двум трудовым книжкам

18 дек 2019

Работодатель обнаружил, что сотрудник, работающий в его компании по основному месту работы, трудоустроен в другой организации по второй трудовой книжке.

Оба места работы числятся основными, поэтому работодатель обратился за консультацией на сайт «Онлайнинспекция.ру», опасаясь, что может быть наказан, если факт двойного трудоустройства обнаружится при проверке ГИТ. Он также поинтересовался – можно ли уволить работника на том основании, что у него две трудовые книжки.

Читать далее