Болезненный лист

Болезненный лист

Болезненный лист

Если работодатель подключается к системе ФСС и готов принимать электронные листки нетрудоспособности, он должен уведомить об этом коллектив.

И тогда людям лучше всего оформлять больничный лист в электронном виде, что гарантирует своевременную выплату пособия. Отказ принять электронный лист нетрудоспособности у работника означает, что сотрудники бухгалтерии просто не хотят работать с новыми технологиями. Если же работодатель технически не готов либо застрахованное лицо отказывается от формирования электронного больничного, медорганизация обязана заменить даже уже сформированный электронный листок на бумажный. Если такие проблемы с медучреждением возникают, можно обратиться в ФСС, Росздравнадзор и минздрав. Если проблемы возникают с работодателем, жаловаться нужно в ФСС, Роструд и прокуратуру.

Источник: https://rg.ru/2019/10/08/reg-pfo/sud-otkazal-v-iske-zhiteliu-permi-prosivshemu-vydat-emu-bumazhnyj-bolnichnyj.html
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.