Для работодателей установлены новые обязанности в области воинского учета

Для работодателей установлены новые обязанности в области воинского учета

Для работодателей установлены новые обязанности в области воинского учета

Правительство РФ внесло поправки в Положение о воинском учете. Изменения коснулись в том числе и обязанностей работодателей в этой сфере.

Так, новая редакция п. 30 Положения предписывает при приеме на работу граждан, подлежащих воинскому учету и не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, выдавать им сведения по установленной форме. Эти сведения работники будут передавать в военкомат для постановки на воинский учет.
Кроме того, работодателям при заполнении учетных документов придется уточнять также и место фактического жительства или пребывания работников, даже если оно не подтверждено соответствующей регистрацией. В случае изменения таких сведений это также необходимо отразить в учетных документах и уведомить об этом военкомат в 2-недельный срок.
Изменения вступят в силу 18 февраля 2020 года.

Источник: https://internet.garant.ru/#/document/57401938/paragraph/73913:0
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.