Эксперимент по электронному кадровому документообороту продлен

Эксперимент по электронному кадровому документообороту продлен

Эксперимент по электронному кадровому документообороту продлен

Эксперимент по использованию электронного кадрового документооборота продлен до 15 ноября. Об этом говорится в законе, который был сегодня подписан президентом. Прежний срок завершения эксперимента истекал 31 марта.

В рамках эксперимента по ведению электронного кадрового документооборота, который был запущен в апреле прошлого года в разгар пандемии коронавируса, специально отобранные Минтрудом организации отрабатывают технологии использования электронных документов вместо бумажных. В условиях удаленной работы возможность заключить в режиме онлайн трудовой или ученический договор, подписать соглашение о материальной ответственности, оказалась очень востребованной.

До конца прошлого года к эксперименту подключились почти 180 организаций, в которых работают больше 2 млн сотрудников. Предполагалось, что они отработают формы электронных документов и технологии работы с ними, чтобы впоследствии закрепить их законодательно

Теперь эксперимент будет продлен еще на полгода.

Источник: https://rg.ru/2021/03/24/eksperiment-po-elektronnomu-kadrovomu-dokumentooborotu-prodlen.html
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.