ИП предрекают «зачистку»

ИП предрекают «зачистку»

ИП предрекают «зачистку»

Во второй половине года эксперты прогнозируют ИП нелегкие времена. Связан этот прогноз с вступлением в силу поправок в закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Цель поправок: навести порядок, исключив ИП, созданные фиктивно, на подставных лиц. Также ФНС будет признавать ИП недействующим и исключать их из ЕГРИП за то, что предприниматель в течение последних 15 месяцев не представлял документы отчетности, сведения о расчетах и т.д. Под угрозу попадают те, кто имеет задолженность по налогам, сборам или взносам. Несомненным плюсом закона, который вступит в действие 1 сентября 2020 года является обязанность для индивидуальных предпринимателей — цитируем документ: «не допускать к управлению такси, автобусами, троллейбусами и трамваями лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, истязание, изнасилование (если указанные преступления признаны тяжкими или особо тяжкими) и терроризм».

Источник: https://infokam.su/n40766.html
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.