Как не растерять вдохновение на извилистом карьерном пути

Как не растерять вдохновение на извилистом карьерном пути

Как не растерять вдохновение на извилистом карьерном пути

Топ-менеджеры часто срастаются со своей компанией. В этой ситуации сложно находить ресурсы для перезагрузки карьеры. Что же все-таки помогает найти выход?

Полная смена сферы деятельности — один из признаков нового тренда. Теперь, как утверждают исследования Лондонской школы бизнеса, в течение жизни людям придется несколько раз переучиваться и делать карьеру в разных отраслях. У молодого поколения проблем с этим не будет. А более старшему поколению к этой мысли приходится привыкнуть. Они воспитаны быть лучшими, обязательными и последовательными, поэтому работа по графику, рутина и KPI становятся их «экзоскелетом». Если по каким-то причинам бег прерывается, то оказывается, что людям с таким набором взглядов не на что опереться — нередко у них нет своего высшего смысла. Поэтому увольнение, кризис в отрасли, смена профессии или даже переход на удаленную работу может стать для них серьезной проблемой. Не стоит пренебрегать возможностью поучиться у поколения Z. У них таких проблем нет. Возможно следует обратиться к коучу, ментору, найти проект, который будет соответствовать высшим смыслам, которые человек для себя определил. Возможно, его получится найти лишь за пределами компании.

Источник: https://pro.rbc.ru/news/5d7f2d1d9a79472da80386e3


Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.