Когда работодателю не надо делать пометку в трудовой о приеме и переходе на ЭТК? Ответ Роструда

Когда работодателю не надо делать пометку в трудовой о приеме и переходе на ЭТК? Ответ Роструда

Когда работодателю не надо делать пометку в трудовой о приеме и переходе на ЭТК? Ответ Роструда

Если работник не проработал в компании пять дней, то никаких отметок в трудовой ставить не надо.

Роструд согласился с мнением автора вопроса. Если сотрудник отработал в компании менее 5 дней, то никакие записи в трудовой делать не надо.

Ведомство сослалось на ст. 66 ТК:

«Работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной (за исключением случаев, если в соответствии с ТК РФ, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется)».

Источник: https://www.klerk.ru/
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Корпоративная телефонная связь. Что нужно сделать до 30 ноября

11 окт 2021

С 1 июня 2021 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 7 июля 2003 № 126-ФЗ «О связи» (далее – Закон «О связи») Федеральным законом от 30 декабря 2020 № 533-ФЗ.

Целью внесенных поправок было введение новых мер по борьбе с «серыми» sim-картами и защита мобильных телефонов от краж.