Минтруд назвал самые высокооплачиваемые должности в России

Минтруд назвал самые высокооплачиваемые должности в России

Минтруд назвал самые высокооплачиваемые должности в России

Топ-менеджеры и руководители высшего звена в нефтегазовой и энергетической отраслях, а также командир воздушного судна в авиации, мастер проходки шахты в горнодобывающей отрасли являются наиболее высокооплачиваемыми профессиями в России.

В рыбодобывающей отрасли хорошую зарплату получает капитан, помощник капитана, боцман, начальник по ремонту оборудования и матрос. В производственной сфере хорошую зарплату предлагают главному механику, инженеру-проектировщику, инженеру-технологу, инженеру по автоматизированным системам управления производством, сталевару, заточнику, слесарю. В строительной отрасли профессии инженера-строителя, инженера строительного контроля, архитектора, прораба, геодезиста, геолога и каменщик входят в перечень наиболее высокооплачиваемых. В сфере информационных технологий хорошо зарабатывает программист, инженер по защите информации, инженер-системотехник, системный аналитик, аналитик в области информационных технологий, художник компьютерной графики. В правовой и финансовой сферах хорошая оплачивается работа юрисконсульта и главного бухгалтера, а в сфере общественного питания - заведующего производством и шеф-повара. В сфере культуры высокие зарплаты у художественного руководителя, режиссера-постановщика, ассистента режиссера, балетмейстера, директора творческого объединения, артиста. В медицинской сфере - у врача-дерматовенеролога, психиатра, стоматолога и офтальмолога. В сфере услуг высокую зарплату предлагают автоэлектрику, парикмахеру и риелтору.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/6892712
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.