Новости

Новости

Кадровиков хотят перевести на цифру

18 дек 2019

На следующий год Правительство запланировало эксперимент по ведению электронных документов, касающихся трудовых отношений.

Сократить издержки в кадровом делопроизводстве и упростить процедуру учета сотрудников позволил бы перевод работы с юридически важными бумагами в сфере трудовых отношений в электронный формат. Первые шаги в этом направлении кабмин предлагает сделать уже в следующем году.

Читать далее

Путин расширил налог на самозанятых на 19 регионов России

18 дек 2019

Президент России Владимир Путин внес поправки в федеральный закон о проведении эксперимента по установлению налога на профессиональный доход в Москве, Московской области, Калужской области и в Татарстане. Документ 15 декабря опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать далее

Как оформиться гендиректору – единственному учредителю

18 дек 2019

Департамент Министерства финансов РФ в письме от 20.11.2019 № 03-12-13/89698 дал ответ на вопрос, как оформить трудоустройство гендиректора – единственного участника ООО, а также о квалификации осуществляемых ему вознаграждений.

Читать далее

Кадровый шаг Сбербанка

12 дек 2019

Сбербанк предлагает конкурентам взять на работу сотрудников, которых сам собирается сократить. К 2025 году их количество может превысить 110 тыс. человек, и, по мнению экспертов, теоретически другие банки могут заинтересоваться сотрудниками с опытом.

Читать далее