Неделя 4.0: власти хотят устроить эксперимент по четырехдневке

Неделя 4.0: власти хотят устроить эксперимент по четырехдневке

Неделя 4.0: власти хотят устроить эксперимент по четырехдневке

Минтруд планирует обсудить введение четырехдневной рабочей недели в тестовом режиме на предприятиях, входящих в нацпроект по повышению производительности. Конкретных параметров перехода пока нет. В нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» на данный момент входят 266 предприятий малого и среднего бизнеса из 30 регионов России, следует из информации на сайте Федерального центра компетенций. Среди них, в частности, компании из сфер обрабатывающего производства, сельского хозяйства, научной и технической деятельности, строительства. Российская трехсторонняя комиссия (РТК) под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой планирует провести консультации по введению в перспективе четырехдневной рабочей недели в ноябре, следует из плана работы РТК.

Источник: https://iz.ru/921223/inna-grigoreva-ekaterina-vinogradova-anna-ivushkina/nedelia-40-vlasti-khotiat-ustroit-eksperiment-po-chetyrekhdnevke
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.