Новости

Новости

Как выжить на работе в эпоху коронавируса - 12 советов Минтруда

24 мар 2020

Переводить сотрудников на удаленную работу, обеспечить самоизоляцию всех, имевших контакты с заболевшими коронавирусом, соблюдать санитарный режим, - государство и региональные власти предъявляют немало требований к руководителям организаций и их работникам. При этом не все подобные действия прописаны в законах и нормативных документах, из-за чего руководству на местах приходится изыскивать свои, подчас довольно занятные способы выполнить поступившие сверху указания.

Теперь Минтруд России в простой и доступной форме ответов на вопросы разъяснил, как и кому в каких ситуациях надо действовать.

Читать далее

Официально: ФНС остановила проверки бизнеса до 1 мая

23 мар 2020

В пятницу вечером ФНС объявила, что действительно приостанавливает назначение выездных налоговых проверок. Мораторий вызван эпидемией коронавируса и продлится до 1 мая.

Читать далее

Из-за коронавируса ужесточатся трудовые проверки бизнеса. Не обижайте работников. Прокуратура, ФНС и Роструд бдят

23 мар 2020

Власти установили мораторий на проверки малого и среднего бизнеса. Но это не значит, что можно безнаказанно нарушать трудовое законодательство.
Мораторий не распространяется на моменты, когда речь идет о вреде здоровью или жизни людей.

Читать далее

До 15 апреля организации должны подтвердить основной вид экономической деятельности в 2020 году

20 мар 2020

Организации могут направить в ФСС подтверждение основного вида экономической деятельности после сдачи в инспекцию бухгалтерской отчетности за 2019 год, но не позднее 15 апреля 2020 года. Такая информация опубликована на сайте ФСС.

Читать далее