Отсрочка от призыва для IТ-специалистов

Отсрочка от призыва для IТ-специалистов

Отсрочка от призыва для IТ-специалистов

С 23 января Минцифры принимает заявки на отсрочку для IТ-специалистов в рамках весеннего призыва.

В ведомстве уточнили, что сотрудникам компаний необходимо подать заявления с 23 января по 6 февраля через Госуслуги. Работодатель должен проверить данные сотрудников в своем личном кабинете на портале, подтвердить их и отправить списки в Минцифры до 9 февраля.

Минцифры, в свою очередь, передаст списки в Минобороны до 1 марта. С 1 апреля по 15 июля призывная комиссия примет решения по отсрочке.

Напомним, что помимо прочих критериев, сотрудники, претендующие на отсрочку, должны работать в аккредитованных IT-компаниях не менее 11 месяцев в период с 1 апреля 2022 года по 31 марта 2023 года. Компания должна быть аккредитована до 9 февраля 2023 года.

Эксперты «Профессиональных кадровых решений» всегда готовы помочь вам с ведением воинского учета и оформлением отсрочек для сотрудников. 
Оставляйте заявку на обслуживание нашем сайте: Сопровождение воинского учета

Будьте в курсе новостей сферы вместе с «Профессиональными кадровыми решениями» - подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/profkadr
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.