Последнее слово: зачем и как компании стоит проводить exit-интервью

Последнее слово: зачем и как компании стоит проводить exit-интервью

Последнее слово: зачем и как компании стоит проводить exit-интервью

Интервью «на выходе» проводят лишь 65% компаний. Exit-интервью открывает для работодателя много преимуществ. Выходные интервью имеют смысл тогда, когда в компании отлажена системная работа с персоналом — ввода и адаптации сотрудников, регулярной работы с ними и получения обратной связи. Только при таком условии компания выявит существующие проблемы. В противном случае выходное интервью превращается в формальность…

На подбор и адаптацию квалифицированной замены компании тратят в среднем 21% от годового оклада уволившегося сотрудника. Кроме того, компания теряет ряд связей, а общий уровень стресса в коллективе повышается. В сети гипермаркетов «Лента» разработана специальная «выходная» анкета. Основные причины увольнения представителей массовых профессий — неудовлетворительный размер зарплаты (67%) и отсутствие возможностей для роста (52%).

Источник: https://pro.rbc.ru/news/5d88dc499a794776d302022a?from=newsfeed
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.