Путин расширил налог на самозанятых на 19 регионов России

Путин расширил налог на самозанятых на 19 регионов России

Путин расширил налог на самозанятых на 19 регионов России

Президент России Владимир Путин внес поправки в федеральный закон о проведении эксперимента по установлению налога на профессиональный доход в Москве, Московской области, Калужской области и в Татарстане. Документ 15 декабря опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон с 1 января 2020 года включает в эксперимент по взиманию налога на профессиональный доход (налог на самозанятых) еще 19 регионов России, а именно Санкт-Петербург, Воронежскую, Волгоградскую, Ленинградскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Омскую, Ростовскую, Самарскую, Сахалинскую, Свердловскую, Тюменскую, Челябинскую области, а также на Красноярский и Пермский края, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югру, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также республику Башкортостан. В пояснительной записке к документу также указывается необходимость «оценить возможность и целесообразность расширения эксперимента с 1 июля 2020 года на все субъекты РФ».

Источник: https://iz.ru/954518/2019-12-15/putin-podpisal-zakon-o-vkliuchenii-eshche-19-regionov-rf-v-eksperiment-po-nalogu-na-samozaniatykh
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.