Путин согласился с распространением спецрежима по налогам для самозанятых

Путин согласился с распространением спецрежима по налогам для самозанятых

Путин согласился с распространением спецрежима по налогам для самозанятых

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение по распространению специального налогового режима для самозанятых. Первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов высказал идею, чтобы со следующего года поэтапно распространить специальный налоговый режим для самозанятых по всем субъектам РФ.
Договорились, — цитирует ТАСС Путина.

Силуанова поддержал и председатель правительства Дмитрий Медведев. Он отметил, что представители бизнеса положительно оценили итоги эксперимента по специальному налоговому режиму для самозанятых и предлагают превратить его «в общее правило».
Как писал News.ru, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Айрат Фаррахов сообщил, что до конца года депутаты планируют внести законопроект об освобождении от уплаты банковской комиссии за добровольное перечисление страховых взносов гражданами, которые работают на себя. Согласно законодательству, деятельность самозанятых не учитывается в трудовой стаж, но они имеют право отчислять взносы в ПФР на будущую пенсию. По словам Фаррахова, количество желающих делать такие индивидуальные отчисления с каждым годом растёт и отмена банковской комиссии будет только стимулировать формирование самозанятыми пенсий в рамках системы обязательного пенсионного страхования.

Источник: https://news.ru/economics/putin-soglasilsya-s-rasprostraneniem-specrezhima-dlya-samozanyatyh/
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.