Ресурс, содержащий сведения о воинском учете

Ресурс, содержащий сведения о воинском учете

Ресурс, содержащий сведения о воинском учете

Президент России подписал Указ «О государственном информационном ресурсе, содержащем сведения о гражданах, необходимые для актуализации документов воинского учета».

Согласно документу, ресурс должен быть готов к 1 апреля 2024 года.

До 30 декабря списки состоящих в запасе оцифрует Минобороны. Следующим шагом ФНС предоставит свою информацию и идентифицирует находящихся в запасе и тех, кто должен состоять на воинском учете, но не состоит. В реестр не попадут офицеры запаса СВР и ФСБ.

МВД предоставит данные о прописке, судимостях и водительских правах, а региональные власти – о состоящих на учете у наркологов, психиатров или ВИЧ-положительных гражданах. Минцифры, в свою очередь, передаст в Минобороны почтовые адреса и телефоны пользователей «Госуслуг».

Помимо вышеуказанных ведомств, информацию предоставят силовые органы, Минобрнауки, Минпросвещения, Минсельхоз, Минспорта, ЦИК и Пенсионный фонд. В них будут списки граждан, которым могут предоставить отсрочку от мобилизации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/profkadr
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.