Роструд сократил число внеплановых проверок

Роструд сократил число внеплановых проверок

Роструд сократил число внеплановых проверок

Роструд отменил все плановые проверки до конца года, за исключением компаний, отнесенных к высокой категории риска, внеплановые проверки проводятся по наиболее существенным нарушениям, заявил замглавы Роструда Иван Шкловец.

"Мы до конца года отменили все плановые проверки, за исключением проверок в отношении компаний, отнесенных к высокой категории риска", — сказал Шкловец во время онлайн-трансляции газеты «Ведомости».
Он уточнил, что таких компаний в РФ около 6,5 тысячи, малых и средних предприятий среди них практически нет. Также Роструд существенно ограничил количество внеплановых проверок.
"Сегодня они назначаются только в связи с невыплатой зарплаты, незаконными увольнениями и угрозой причинения вреда жизни и здоровью работников, то есть по наиболее существенным нарушениям", — добавил замглавы Роструда.

Источник: https://finance.rambler.ru/other/44035638/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.