Сервис "Электронный листок нетрудоспособности" запущен на Госуслугах

Сервис "Электронный листок нетрудоспособности" запущен на Госуслугах

Сервис "Электронный листок нетрудоспособности" запущен на Госуслугах

На Госуслугах запущен сервис электронных больничных, сообщает пресс-служба Минцифры. Информация на портал поступает из ФСС.

В личном кабинете доступна информация о номере больничного листа, медорганизации, враче, выдавшем документ, и периоде нетрудоспособности. Уведомления о любых изменениях – открытии, продлении, закрытии больничного – приходят автоматически.
"Работнику не надо запоминать или записывать номер больничного после его оформления в медицинской организации, данные из больничного листка будут всегда под рукой и не потеряются", — отметил директор Департамента цифрового государственного управления Минцифры Сергей Цветков.

Оформление больничного в электронном доступно с 1 июля 2017 года. Важное условие: медорганизация и организация-работодатель должны быть участниками системы информационного взаимодействия по обмену сведениями для формирования электронного листка нетрудоспособности.

Тест сервиса показал, что он представляет из себя личную картотеку больничных. Там можно найти данные о больничном либо по его номеру, либо по датам выдачи. Информация доступна, начиная с 1 января 2019 года.

Источник: https://www.audit-it.ru/news/account/1021034.html
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.