Новости

Новости

Эксперимент по электронному кадровому документообороту продлен

25 мар 2021

Эксперимент по использованию электронного кадрового документооборота продлен до 15 ноября. Об этом говорится в законе, который был сегодня подписан президентом. Прежний срок завершения эксперимента истекал 31 марта.

Читать далее

Если сотрудник потерял трудовую книжку

16 мар 2021

Если сотрудник потерял трудовую книжку, новый работодатель не должен заводить ему новую бумажную трудовую.

Как известно, с 2021 года всем новичкам, у кого нет бумажной трудовой книжки, заводятся только электронные. Но как быть, если новый сотрудник ранее имел бумажную трудовую, не отказывался от ее ведения, но представить ее новому работодателю не может, потому что потерял ее?
Сотрудник хотел бы, чтобы новый работодатель завел ему новую бумажную трудовую книжку. Однако такой вариант не пройдет, заявляет Роструд.

Читать далее

Новые требования по охране труда появятся в общем доступе

16 мар 2021

Роструд разместит требования по охране труда в доступном для общего пользования "Реестре обязательных требований" Федеральной государственной информационной системы (ФГИС), сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать далее

Отпуск в удобное время многодетным: поправки в ст. 262.2 ТК РФ

15 мар 2021

Президент России подписал Федеральный закон от 09.03.2021 № 34-ФЗ «О внесении изменений в статью 262-2 Трудового кодекса Российской Федерации».

Эта статья определяет очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей.

Читать далее