Титов предложил сделать возбуждение административных дел против бизнеса более сложным

Титов предложил сделать возбуждение административных дел против бизнеса более сложным

Титов предложил сделать возбуждение административных дел против бизнеса более сложным

Титов предложил сделать возбуждение административных дел против бизнеса более сложным.

Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей РФ подготовил законопроект, который должен исключать возможность для контрольно-надзорных органов возбуждать административные дела против предпринимателей без проведения проверок по согласованию с прокуратурой. Предлагается возбуждать административные дела без проведения проверок только в экстренных ситуациях, например, когда юрлицами и ИП причинен вред жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов РФ, безопасности государства, угрозы ЧС. Законопроект не препятствует проводить расследования и собирать информацию о предприятии, но возбуждать административное дело контролер сможет только после проведения внеплановой проверки, которую нужно согласовывать с прокуратурой. Бизнес-омбудсмен также заявил, что бизнесмены жалуются на рост давления, несмотря на отчеты по сокращению проверок.

Источник: https://absoluttv.ru/13438-titov-predlozhil-sdelat-vozbuzhdenie-administrativnyh-del-protiv-biznesa-bolee-slozhnym.html
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.