Новые правила удержаний из зарплаты с 27 сентября

Новые правила удержаний из зарплаты с 27 сентября

Новые правила удержаний из зарплаты с 27 сентября

С 27 сентября 2021 года работодатели, которые удерживают у сотрудников деньги по исполнительным документам, должны в течение трех дней после выплаты переводить их на счет ФССП.

Если удерживаете из зарплаты сотрудников долги по исполнительным документам, с 27 сентября должны будете в течение трех дней после выплаты переводить их на счет ФССП (Федеральный закон от 30.12.2020 № 495-ФЗ).

Если удержание нужно переводить напрямую взыскателю, например, алименты и другие платежи в размере до 100 тысяч рублей, — действует прежний порядок.
До 27 сентября 2021 года долги перечисляют напрямую взыскателям. Реквизиты для перечисления удержанных денег можно найти в постановлении пристава.

Налоговые инспекторы выявляют много неточностей в платежках компаний и ИП на перевод налогов и взносов в бюджет. Из-за этого огромные суммы зависают в невыясненных платежах.

Источник: https://www.glavbukh.ru/
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.