Штрафы за трудоустройство военнообязанных без документов воинского учета

Штрафы за трудоустройство военнообязанных без документов воинского учета

Штрафы за трудоустройство военнообязанных без документов воинского учета

В Госдуму внесен законопроект, устанавливающий административное наказание для работодателей при заключении трудового договора с военнообязанным без документов воинского учета, а также при несообщении о таком работнике в военкомат.

Согласно инициативе, за нарушение установленных правил возможно получить штраф в размере:

- от 10 до 20 тысяч рублей для должностных лиц;
- от 5 до 10 тысяч рублей для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;
- от 50 до 100 тысяч рублей для юридических лиц.

В случае не информирования руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу либо об уволенных с работы гражданах, состоящих на воинском учете, компания может получить штраф в размере от 5 до 25 тысяч рублей.

Эксперты «Профессиональных кадровых решений» всегда готовы помочь с ведением воинского учета и защитить ваш бизнес от нецелевых расходов и излишнего внимания надзорных органов.
Оставляйте заявку на обслуживание нашем сайте: Сопровождение воинского учета

Будьте в курсе новостей сферы вместе с «Профессиональными кадровыми решениями» - подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/profkadr
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.