Новости

Новости

ФНС расписала алгоритм, по которому надо считать страхвзносы малого бизнеса

11 мая 2020

Правда, он не учитывает существование высоких зарплат, достигающих в годовом исчислении предельные базы, и не разделяет взносы по фондам.
ФНС выпустила письмо, в котором напомнила о пониженных тарифах взносов для малого и среднего бизнеса. В том числе, подчеркнула два аспекта, которые, видимо, вызывают много вопросов или являются спорными:

Читать далее

Работа во время чумы: Минтруд разрешил гибкий график с уменьшением зарплаты

30 апр 2020

Кроме того, ведомство определилось, как все-таки отпуска и простои соотносятся с нерабочими днями, и убрало свои прежние взаимоисключающие высказывания.

Будет ли второй нерабочий месяц – не известно. Пока что новыми нерабочими днями объявлены всего лишь три дня между майскими – с 6 по 8 мая.
Но заражаемость коронавирусом никак не идет на спад. Готовясь к выходу людей на работу, Минтруд выдал рекомендации по организации труда, включающей удаленные и гибкие режимы работы.

Читать далее

Сроки подачи сведений в ПФР о приеме на работу и увольнении сокращены до дня

28 апр 2020

Официально.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о сокращении сроков подачи сведений в ПФР о приеме на работу и увольнении до одного дня. Об этом в понедельник говорится в сообщении на сайте правительства.

Читать далее

Путин подписал закон об эксперименте по ведению работодателями электронных документов

27 апр 2020

Президент России Владимир Путин подписал закон о проведении эксперимента по использованию электронных документов, связанных с трудовыми отношениями.

Документ, принятый Госдумой 14 апреля и одобренный Советом Федерации 17 апреля, опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

Читать далее