Новости

Новости

Отложить уплату страховых взносов теперь могут все малые и средние пострадавшие

27 апр 2020

Уплату отсроченных налогов "размазали" на год, а отложить уплату страхвзносов может не только микробизнес. Изменения внесены новым постановлением кабмина.

Правительство внесло изменения в свое постановление 409, которое вышло тремя неделями ранее и сдвинуло сроки уплаты налогов для налогоплательщиков, пострадавших от эпидемии, продлило для всех сроки сдачи деклараций, приостановило карательно-проверочные мероприятия, отсрочило взыскание недоимок.

Читать далее

О приеме и увольнении работников надо сообщать в ПФ на следующий же день

24 апр 2020

Это делать предписывает временный порядок, установленный для регистрации безработных.

ПФ сообщил, что постановление кабмина от 8 апреля № 460, которым (как уже сообщалось) установлены временные правила регистрации безработных, ввело еще и новые обязанности для работодателей.

Читать далее

Что происходит с вакансиями

24 апр 2020

Меры по борьбе с коронавирусом не могли не сказаться на бизнесе. Соответственно, изменилась и ситуация на рынке труда. Но работу или сотрудников можно найти даже в такое непростое для всех время!

Портал HeadHunter рассказал, что происходит с вакансиями: https://hh.ru/article/26521.

Читать далее

Эксперты рассказали, как защититься от увольнения

24 апр 2020

Треть работников малого и среднего бизнеса столкнулась за последнее время с увольнением или сокращением зарплаты из-за введенных в связи с пандемией коронавируса нерабочих дней. Расторжение договоров и уход в отпуск часто происходят по инициативе работодателя, однако оформляются "по соглашению сторон". О том, как защитить свои права, ТАСС рассказали эксперты по трудовому праву.

Читать далее