Новости

Новости

Можно ли наказать сотрудника за пост о нежелании работать

20 ноя 2019

Сотрудница торговой компании в своем личном профиле в инстаграме разместила видеоролик, который не одобрило ее начальство. На кадрах девушка в стихах и с применением нецензурной лексики жалуется подписчикам на тяготы ее трудовых будней, связанные с командировками и назойливостью коллег. В финале записи сотрудница озвучила, что намеревается прекратить свое трудоустройство в фирме.

Читать далее

ИП будут принудительно закрывать за долг 1 рубль и несданную декларацию

18 ноя 2019

ФНС получит право принудительного закрытия индивидуальных предпринимателей. Поправки в закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» были официально опубликованы вчера и вступят в силу с 1 сентября 2020 года.

Читать далее

Включать ли декретниц в график отпусков

18 ноя 2019

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 2021 года. Обязан ли работодатель включить такого работника в график отпусков на 2020 год?

Читать далее

Сам себе хозяин. Что выиграли репетиторы и таксисты, ставшие самозанятыми

18 ноя 2019

Эксперимент был начат в январе 2019 г. в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях. В этих регионах за год самозанятыми зарегистрировались уже 250 тыс. человек. Все вместе они задекларировали доход в 27,5 млрд руб. Поэтому Минфин подготовил законопроект, который с 1 января 2020 г. предоставит такую возможность жителям ещё 19 территорий России.

Читать далее