Более 67% россиян считают, что электронная трудовая книжка удобнее бумажной

Более 67% россиян считают, что электронная трудовая книжка удобнее бумажной

Более 67% россиян считают, что электронная трудовая книжка удобнее бумажной

Более половины россиян (67%) считают, что электронная трудовая книжка удобнее привычной бумажной. Главным преимуществом цифрового варианта трудовой 47% россиян назвали повышенный уровень сохранности информации о трудовой деятельности, следует из результатов опроса портала Роструда "Работа в России", которые имеются в распоряжении ТАСС.

По данным опроса, более 80% респондентов считают, что работодателям также значительно проще обращаться к цифровой версии, 40% отметили облегчение процесса трудоустройства и взаимодействия с отделом кадров.
Опрос также показал, что для каждого четвертого респондента удобство электронной трудовой книжки заключается в том, что он сможет сам контролировать внесенные работодателем изменения. Для каждого пятого опрошенного основное преимущество заключается в том, что цифровая версия исключает риск потери информации. При этом 18% сообщили, что хоть раз сталкивались с потерей бумажной трудовой книжки.
Отвечая на вопрос "Какие еще документы вы хотели бы оцифровать?", в первую очередь россияне указывали паспорт (23%) и электронные версии трудового договора (22%).
Опрос проводился на портале "Работа в России", который является крупнейшей государственной базой вакансий, в марте-апреле 2020 года. В нем приняли участие более 67 тыс. человек из всех регионов страны.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/8682331
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.