Как провести автоматизацию рекрутинга

Как провести автоматизацию рекрутинга

Как провести автоматизацию рекрутинга

В 2018 году 87% компаний пробовали автоматизировать HR.

Автоматизированная система подбора персонала позволяет ускорить выполнение рутинных задач и проводить аналитику, которая раньше была практически невозможна. Другие преимущества автоматизации — хорошие Customer Journey Map (CJM) и Net Promoting Score (NPS). Retail, HoReCa, call-центры нуждаются в автоматизация нужна в первую очередь. Существует два вида систем управления кандидатами: классические ATS — Talantix, Friendwork, Huntflow, Potok, E-staff; ATS как часть HRM- или ERP-системы — «Мираполис» или SAP. Появляются новые технологии с ботами, распознанием эмоций и черт личности по голосу, фото и видеоданным. Однако такие функции не должны быть в обязательном списке критериев, пока это только интересные экспериментальные кейсы в области развития HRTech.

Уровень инвестиций, которые требуются для перехода на автоматический рекрутинг может варьироваться от 25 тыс. руб. для небольшой компании до десятков миллионов рублей для компании с наймом от 1 тыс. человек в год. В крупных организациях процесс внедрения займет от нескольких месяцев до года и затронет широкий круг сотрудников.

Источник: https://pro.rbc.ru/news/5d933c7d9a79479fc39b8ce0
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.