Как работать с иностранцами в период карантина. Новые правила

Как работать с иностранцами в период карантина. Новые правила

Как работать с иностранцами в период карантина. Новые правила

Работодатели могут привлекать к сотрудничеству иностранцев без разрешения на работу. Такой указ подписал Президент России Владимир Путин из-за распространения коронавируса.

В период с 15 марта по 15 июня можно трудоустроить таких граждан или заказать у них работы и услуги. Условие: у компании должно быть разрешение на привлечение и использование иностранцев в качестве работников.

Если иностранцы не успели въехать в Россию перед закрытием границ, то таким работникам необходимо оформить отпуск за свой счет либо предоставить им возможность трудиться удаленно.

Таким образом, у иностранцев и работодателей сейчас есть 90 дней для продолжения трудовых отношений и оформления разрешительных документов на период после окончания изоляции. Срок действия визы продлевается территориальными органами МВД, госпошлина за продление не взимается.

С полным текстом Указа можно ознакомиться здесь: https://clck.ru/N6YhU
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.