Мужчина оправдал 400 прогулов на работе плохим настроением и стрессом

Мужчина оправдал 400 прогулов на работе плохим настроением и стрессом

Мужчина оправдал 400 прогулов на работе плохим настроением и стрессом

В Ирландии государственное учреждение уволило клерка за прогул 400 рабочих дней в течение двух лет без уважительной причины, мужчина опротестовал увольнение.

В 2018 году работник появился в офисе 10 раз, а до этого пропустил 400 рабочих дней в течение 2016 и 2017 годов. 9 марта 2018 года организация уволила сотрудника за прогулы и непредоставление больничных листов. Свое увольнение клерк опротестовал в Комиссии по трудовым отношениям. Представитель комиссии Дэвнет О’Дрисколл постановила, что решение об увольнении было принято правомерно. В то же время в учреждении признали, что «отсутствие сотрудника на месте не отслеживалось так тщательно, как должно было бы в этом случае». По словам адвоката уволенного, его врач заявил, что он страдал от плохого настроения и тревожности. Ранее сообщалось, что суд Валенсии признал сотрудника архива провинции Карлеса Ресио (Carles Recio) виновным «в явном намерении пропускать работу и не выполнять свои служебные обязанности» и запретил ему занимать государственные посты на протяжении девяти лет. В течение десяти лет мужчина отмечался на охранном пункте в 07:30 утра, а затем уходил по своим делам.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/09/18/employee/
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.