Роботов с искусственным интеллектом начали разрабатывать в Ижевске

Роботов с искусственным интеллектом начали разрабатывать в Ижевске

Роботов с искусственным интеллектом начали разрабатывать в Ижевске

В Ижевске появилась компания, занимающаяся разработкой и созданием роботов с искусственным интеллектом. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. Планируется с их помощью упростить рутинную работу с бумагами – роботы будут работать в департаментах снабжения, финансов, HR, канцеляриях и т.д.

– На это стоит обращать внимание. Мы видим, как некоторые отрасли с применением новых технологий трансформировались и успешно развиваются, – отметил первый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин.

Внедрение роботов в бюрократический процесс позволит заметно упростить и ускорить его:

– Результаты роботизации: в бухгалтерии – назначение 100 кодов ОКОФ в 1 секунду, в кадровых сервисах – в 10 раз увеличение скорости оформления новых сотрудников, в документообороте – достижение 99,99% точности автоматического выбора маршрута согласования договоров, в снабжении – в 2 раза увеличение скорости формирования закупок, – отмечает ведомство.

Источник: https://www.izh.kp.ru/online/news/3607441/
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.