Зачем сети пиццерий создавать рай для работников — Bloomberg

Зачем сети пиццерий создавать рай для работников — Bloomberg

Зачем сети пиццерий создавать рай для работников — Bloomberg

Основатель модной сети пиццерий решил поставить во главу угла благосостояние сотрудников. В компании нашли креативные способы экономить на помещениях и печах — все ради того, чтобы персонал получал больше, чем в остальных заведениях.

Сотрудники пиццерий, которых в компании зовут членами племени, получают едва ли не лучшую зарплату в этой индустрии. Им платят по $14, в то время как средняя зарплата в общепите, по данным исследовательской фирмы TDn2K, составляет $9,84. Кроме того, сотрудников привлекают для решения едва ли не любых вопросов: выбрать музыку в заведениях, определиться с материалом для униформы и заявить о необходимости оплатить сверхурочные. Подход работает. После открытия нового ресторана в Вашингтоне компания получила более 1 тыс. резюме. А 100 из 750 сотрудников &Pizza сделали татуировку в виде логотипа компании. А ведь речь идет о той самой сфере, где персонал обычно увольняется всего через несколько месяцев. Но зарплаты — это только верхушка айсберга. В компании все, от генерального директора до кассира на полставки, получают одинаковую страховку. Кроме того, каждый работник имеет номер телефона главы компании, а вместо привычных электронных писем основным способом общения внутри компании используются СМС. Несмотря на все, что делается для «племени», текучка кадров в компании лишь немного ниже среднего показателя по отрасли. И никто не знает наверняка почему.

Источник: https://pro.rbc.ru/news/5d838b5b9a794750033c02bf?from=newsfeed
Просмотреть все новости

Шесть последних новостей

Дополнительные выходные

08 сен 2023

С 1 сентября вступили в силу изменения, которые определяют порядок предоставления дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Нововведение внесены в статью 262 Трудового Кодекса РФ.