Новости

Новости

В России появилась организация, которая будет бороться с формализмом в охране труда

26 авг 2020

В России появилось новое профессиональное объединение в сфере охраны труда. Презентация Ассоциации организаций и специалистов по охране труда (Safety Union) прошла 6 августа в штаб-квартире общественной организации «Деловая Россия».

Читать далее

Бумажные больничные отменят. Будут только электронные

25 авг 2020

Минтруд подготовил проект федерального закона, которым предусматривается обязательное формирование листка нетрудоспособности для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в электронном виде.

Читать далее

С 2021 года в медицине заработают новые правила охраны труда

24 авг 2020

В рамках "регуляторной гильотины" и ввиду предстоящего "обнуления" практически всех действующих правил по охране труда Минздрав России представил проект правил охраны труда в медорганизациях (Проект Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ "Об утверждении Правил по охране труда в учреждениях здравоохранения" проходит оценку регулирующего воздействия).
Проектом обозначены общеобязательные правила охраны труда, работодатель может вводить у себя и более жесткие.

Читать далее

Компаниям станет проще работать с самозанятыми

03 авг 2020

Чтобы компании не боялись работать с самозанятыми и заключать с ними гражданско-правовые договоры, ФНС России может пересмотреть критерии для оценки наличия трудовых отношений. Об этом сказал замначальника управления оперативного контроля ФНС Дмитрий Акунов на круглом столе в ОНФ.

Читать далее